16:33
Замерзли -) Итоги 6 тура 55+

6 тур проходил в зале спортивного комплекса «Факел» п.Троицкое. Майма не приехала, поэтому 4 команды играли в круг из 3-х партий. Замерзли! Для минифутбола было бы нормально, но для волейбола … Правда бывали зимы и поморознее-). Еще один нюанс, к которому всем приходилось привыкать – площадка почти по линии и низкий потолок. Поэтому всем, кроме хозяев пришлось адаптироваться. Кому-то так и не удалось.

Так, например, не повезло «Ангаре» в первой встрече с Троицком. Пока прилаживались, пристраивались 0-2. Хотя, справедливости ради, надо отметить что первую партию, хотя и с трудом, но надо было забирать. На брейке Лбов Денис решил обвести одиночный блок по линии и обвел, но мяч приземлился в аут. Соперник воодушевился  и после еще нескольких розыгрышей завершил партию в свою пользу 27-25. Во втором сете бийчане так и не смогли ничего противопоставить сопернику. Хотя сет и не был провальным для Ангары, но лучшая игра в защите Троицка, да и в нападении решила судьбу встречи. Хотелось бы отметить легионеров Троицка – барнаульцев, которые отыграли выше похвал. А я бы отметил еще главного ветерана Троицка – Лаврова Николая Алексеевича.  Все что можно было принять, забить – он сделал с уверенностью «молодых» ветеранов. И вообще был сегодня на родине в ударе!

Вторая игра принесла сюрприз. Белокуриха проиграла Бийску, который впервые в сезоне отметился победой и еще 2-0. Конечно, главную роль сыграли ветераны Зонального района Михайлов Евгений и Кириллов Андрей, которые сегодня играли за бийчан. Напомню, что по положению на текущем туре можно играть за любую команду, но только одну. Вот так и оказалось, что Евгений и Андрей настолько усилили Бийск, что без вопросов обыграли в первой игре белокурихинцев.

Правда затем им предстояло сразу встретиться с Троицком. И здесь было уже сложнее. Тем более, что подряд вторая игра, нагрузка основная на одних и тех же игроков. И закономерно 0-2.

Четвертая игра Ангара – Белокуриха. Бийчане пришли в себя после поражения (да и соперник позволял).  Все складывалось легко и непринужденно. Пришла уверенность после первой игры. Самое главное на приеме, в защите. Все остальное получалось само-собой. Уже и Денис Лбов подтвердил лидерские качества, Смирнов Павел вернул уверенность, центральные наши – длинные Коля и Володя  царили над сеткой.  Власов Сергей подтаскивал в защите все мячи. Качество доводки было такое, что несколько раз получалось выводить нападающих без блока. Заслуженно 2-0.

Следом игра с Бийском подряд и 3-я по счету. Тяжелое это дело напрягаться 3-й раз за день. С трудом, но довели игру до победы 2-0. Хотя были моменты, когда соперник сравнивал счет.

Приятно было посмотреть последнюю игру тура Белокуриха – Троицк, особенно 1-ю партию.  Проигравшие 2 игры ветераны Белокурихи взялись и сразу повели в счете. Понятно и Тутов Алексей, Герасимов Алексей, Черепанов Сергей, Ильченко и Евсеев Александры, Соколов Михаил, Ковалев Михаил  вложились с первых минут и вели в счете ближе к концовке где-то 19-15. Но, силы закончились. Соперник явно помоложе,  да и третья игра на сегодня. Жаль не додержали отрыв. Троицк догнал и выиграл сет, и игру, заняв первое место на туре.