15:28
Впечатления остыли. Итоги 10 тура 55+

Принял тур в этот раз Филиппов Евгений и Гера Макарыч Ураков в Новотырышкино. Погодка прелесть. Масленица.  И мы тут. В 4 команды без Бийска сыграли в круг до 21. Нормально получилось. Точнее великолепно. Как-то в начале года сетовал на провал качества игры, ажиотажа.  Сегодня, провожая масленицу, все воспрянули и духом и телом.

Первая игра Ангара –Белокуриха, кстати, в начале не предполагала такого развития событий. «Курортчан» было не узнать в первой партии. А Ангара летела как на крыльях. В одну калитку 21-8. А вот вторая партия прошла в борьбе, где изначально, бийчане проигрывали.  Но, собрались, и взяли партию и общую победу.

Не успел вовремя подъехать  Троицк и нарушил расписание, так как играть вторую игру пришлось Ангаре подряд, теперь уже с Маймой. Майма в этот раз прибыла на тур без помощи горно-алтайцев. Думаю, что именно Гилева Сергея им не хватило, чтобы биться за 1-е место в туре. Первую партию Ангара на подъеме выиграла. А вот во второй силенки пошли на убыль, к тому же на замену «молодого» Денисов Игоря вышел   другой «молодой» Бархатов Сергей, который усилил игру, особенно в нападении своими сбросами. Да и команда поддержала. И вот счет уже 1-1. В третьей партии в равной борьбе на подачу в Ангаре вышел Власов Сергей и просто затерроризировал соперника, а партнеры в доигровках сыграли лучшим образом. В центре отличался первым темпом Кириллов Андрей, в 4-й зоне Михайлов Евгений, Смирнов Павел. 15-9 третья партия в пользу Ангары.

В третьей игре на «арену» вышел Троицк и показал класс. Ровно, с настроением выдал игру, которой Белокуриха не смогла противостоять. 2-0 в пользу Троицка. И вообще, сегодня Троицк, с моей точки зрения, в первенстве 55+  сыграли самый лучший тур по игре.

Никому не уступив, они показали воодушевленную игру во всех компонентах, но особенно в защите. Конечно, добавил качества в этом компоненте  Ардубанов Данила. А, особенно, хотелось отметить ветерана Афанасьева Сергея, так же творившего чудеса в защите.  Да и вообще, ребята приехали вшестером  и выдали классную игру. Перечислим оставшихся чемпионов: Фролов Сергей, Полежаев Александр, Гильгенберг Александр, Родионов Олег. Особенно это сказалось в игре тура Ангара-Троицк. Бийчанам с таким трудом приходилось  добывать свои очки. И зачастую это происходило со второго, а то и с третьего раза. А иногда и не получалось даже с третьего. Так в какой-то момент с четвертой зоны Лбов Денис с темповой передачи «ввалил». Троицк подняли, перевели, еще раз – опять подняли, с другой зоны Комаринский Владимир приложился. Опять не удалось до пола. Так и остался розыгрыш за ветеранами Троицка.

Конечно, жаль, что Ангара не взяла первую партию. Начало было сложным, но на концовку соперника достали и вышли вперед. Перед заключительным розыгрышем судья не заметил сетку со стороны Троицка, мяч перелетел на сторону Ангары и … просто упал между игроков бийчан, которые бросили играть, думая, что судья остановит игру. Ан нет. И в нервах 22-20 в пользу Троицка.

Кстати, претензий к судье нет. В нашей системе, где мы сами свои встречи судим в одного, сложно без ошибок провести игру. Есть пример Маймы, которая нанимает судью со стороны за гонорар, конечно.  

В общем, заканчиваем. Великолепно отыграл Троицк, кстати доказав, очередной раз, что средний возраст команды имеет значение. Второй тур на себя не похожа Белокуриха. Чего-то они не могут организовать игру. Да и перепластались друг с другом.

Результаты тура повторились: Троицк – 1, Ангара – 2, Майма – 3, Белокуриха – 4

Результаты здесь

Фотоальбом здесь


Просмотров: 144 | Добавил: vl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Контакты
Vladimir Strigin
г.Бийск
ул.Михаила Кутузова, 11/2