14:49
Почему Майме не везет? Итоги 4 тура лига 55+

В спортивном комплексе «Заря» г. Бийска прошел 4 тур лиги ветеранов. В первой подгруппе из 3-х команд разгорелась нешуточная борьба между Маймой, Белокурихой и Троицком.

Первая игра Белокуриха – Троицк сала бенефисом Ардубанова Данилы. Нельзя сказать, что все остальные были зрителями. Но троицкий ветеран сегодня, при поддержке семьи, показал отличную игру во всех компонентах. Это стало решающим фактором в победе Троицка 2-0.

А вот вторая подряд игра для Троицка, теперь с Маймой, стала не столь успешной. Первая партия, пока Майма входила в игру, осталась за Троицком и достаточно легко 25-16. А вот во второй, несмотря на то, что Троицк  лидировал, к концовке партии команды подошли вровень 24-24.  И здесь все могло закончится на тайм – брейке, когда тот же Данила Ардубанов со второй зоны мог закончить сет и игру нападающим ударом без блока. Но мяч задел трос, Давыдов Николай поднял мяч в защите и все продолжилось. Эту яркую концовку можете посмотреть на видео. Майма выдержала и дожала соперника 28-26. Это самый длинный сет тура, который сломил психологически Троицк и третья партия в одну калитку завершилась в пользу Маймы.

И третья игра в подгруппе решала, кто станет победителем подгруппы. Я «ставил» на Майму. Мужики договорились и выставили по 2 молодых (50+) на площадке. Сегодня Майма, усиленная двумя Горно-алтайцами Гилевым Сергеем и Логиновым Алексеем имела все шансы биться за победу в туре. Игра получилась классная. Майме надо было выигрывать и они в финале. Но уже первая партия показала, что Белокуриха с этим не согласна и 25-18 в ее пользу. Концовка 2-го сета стала драматичной  в равной борьбе  верх со счетом 25-23 Белокуриха отправила Майму домой.

За третье место Белокуриха обыграла Бийск.

В финале Ангара, сыгравшая на одну игру меньше, чем соперник – Троицк, выглядела лучше. Да и, вообще, хочу поблагодарить свою команду. Сегодня сыграли, наверное, лучшую игру в этом году в лиге.  Правда, начали неудачно первый сет, своими ошибками отдав преимущество сопернику. Но затем догнали, вышли вперед и уже не отдали преимущества. Опять отлично сыграл Ковкин Игорь уже на новой позиции доигровщика. Метр с головы во 2-й зоне ни разу Троицк не закрыл. Михайлов Евгений удачно встроился в состав, с большой эффективностью отработал и в нападении на приеме. «Длинные» парни наши Кучин Николай и Комаринский Владимир, в качестве центральных, отработали выше всяческих похвал. Запомнился красивый момент, когда в доигровке блок Троицка сместился в 4-ю зону, а на чистой сетке без блока в 3-й зоне Николай положил мяч на сторону соперника себе под ноги. Спасибо друзья!

Смачных моментов много. Вот еще один: на приеме Троицк неточно доводит связующему Попову  Валерию и тот одной рукой, спасая мяч, делает темповую передачу во вторую зону, где прочувствовав момент, Гильгенберт Александр догоняет и забивает мяч! Красиво!