Сезон начался.
Официально делаем новую лигу 55+ И здесь вместо планируемых 6 команд - пять: "Ангара"(Бийск), Майма, Троицк, Белокуриха, "Ветеран"(Бийск). Может быть это и к лучшему. 9 игр за тур в случае 6 команд уже многовато.  Первый тур состоялся в спортивном зале с.Верх-Катунск. Случайный жребий распределил команды на 2 подгруппы:
1- "Ангара", "белокуриха", Майма
2 - "Троицк, Ветеран-Бийск

В первой игре встретились Ангара и Майма. И первая партия огорчила. Борьбы не получалось. Ангара ПОЧТИ БЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ ДВИГАЛАСЬ ВПЕРЕД. Счет 20-5 в концовке партии закрывал вопросы по победителю и ставил вопрос о сотоянии майминцев. Такого с ними не бывало. Однако 2-й сет все вернулось на "круги своя". Майма встряхнулась. а Ангара, расслабившись начала допускать ошибки и выпустила вперед соперника. Бурбиль Андрей с левой расстреливал мимо блока, Николай Давыдов вышел в концовке партии и подал 6 безответных, причем с эйсами. Это и предопределило итог партии в пользу Маймы. Третий сет начался для Ангары опять неудачно. Но, сократив разрыв в счете они вышли вперед. Однако в концовке игры счет был 14-13 на подаче бийчан. Точку поставил Кириллов Андрей(играет за Ангару), который с подачи завершил встречу.

Вторая игра Троицк- "Ветеран" Бийск сразу решала, кто выйдет в финал. Казалось бы, при очевидном преимуществе Троицка игра получилась затяжной и совсем непростой. Обе команды достаточно много ошибались и счет зачастую двигался вперед именно за счет ошибок соперника. Причем, в какой-то момент бийчане были близки завершить 2-ю партию в свою пользу. Не получилось. 25-18, 25-21 выиграл Троицк.

В третьей игре встретились Белокуриха и Майма. Хотя итоговый счет был 2-0 в пользу Белокурихи, встреча опять получилась упорной.

И сразу следом встреча Ангара-Белокуриха. Очень упорная 1-я партия. Лучшая, с моей точки зрения на турнире и по накалу и по качеству. Отчасти, это определялось еще тем, что в командах было по 2 игрока 50+ по обоюдному согласию. К финишу 1-го сета Белокуриха сравняла счет 23-23. Но в концовке были точнее бйчане. В итоге 25-23. Второй сет на подъеме Ангара просто вынесла соперника с разгромным счетом 25-12.

За 3-е место Белокуриха не оставила шансов Ветерану-Бийск. И все ждали упорного финала Ангара - Троицк. Не получилось у Ангары навязать борьбу сопернику. Силы закончились. На одну игру больше по раскладу. Свои ошибки не позволяли зацепиться за счет. А Троицк поймал кураж. В защите великолепно сыграли все. В организации атаки выделялся связующий Попов Валерий, который после большого перерыва вышел на площадку. Респект Лаврову Николаю Алексеевичу, который также после 3-х летнего  перерыва сыграл так, как буд-то его и небыло. В общем, заслуженная победа Троицка в первом туре.