13:58
Хорошее начало. 3тур 43+ Итоги

Новый год и новый тур. Собрались все. Часть команд обновила составы. Тоже хорошо

В первой игре Ангара и Горизонт выясняли отношения из 3-х партий. Сначала Ангара на своих ошибках уступила вчистую первую партию. Затем с трудом взяла верх во второй и дожала в итоговом сете. Надо отметить соперника, который просто прибил подачей, не давая разыграть нормально мячи. И главное, что основные очки с подачи добывали сразу 3 игрока : Кириллов Андрей, Копцев Сергей, Березиков Евгений. Хорошо, что мы справились.

Вторая игра Троицк – Белокуриха была на таком эмоциональном и игровом уровне – приятно было посмотреть на настоящий волейбол (фрагменты на видео). Отличались обе команды во всех компонентах игры. С моей точки зрения, Белокурихе просто не повезло в концовке. Жаль. Им так и не удастся сегодня почувствовать вкус победы. Хотя в последней игре с Горизонтом они тоже имели хорошие шансы. В какой-то момент ветераны Зонального района начали уставать, сдавать и Белокуриха  догнала соперника. Но в концовке – 3 очка и все. И так дважды.

Третья игра Ангара-Троицк была бенефисом бийчан. Все наладилось в приеме, в защите и понесся отсюда  кураж. И на подаче, и  в нападении. Сергей Основин вышел на свой уровень, мы с Евгением Свиридовым сегодня сыграли первым темпом, считаю исключительно. Кстати, началу игры положили 3 подряд очковых блока на атаке соперника. 2-0. Картина повторилась и  в игре с Белокурихой.

За 2-е место бились Троицк и Горизонт. Надо сказать, что первая партия, хотя и шла под диктовку Горизонта, отнюдь не была для них простой. Конечно, надо отметить Копцева Сергея, который тащил  на себе основную нагрузку.  Заслуженная победа 2-0 и 2-е место