10:17
Итоги 3-го тура лиги в.Белокуриха

И так, завершился очередной турнир лиги. Для проведения тура спортивный зал любезно предоставила школа №2 г.Белокурихи. Шесть команд разделились на две подгруппы (1: г.Белокуриха, р.п.Алтайский, Алексеевка  2: Ангара, Горизонт, Ника). Первыми в борьбу вступили команды р.п.Алтайский и Алексеевки. После проигрыша первой партии Алтайские волейболисты вернулись на площадку с другим настроем и повели в счете. Результативно играл Зыбин Николай, на блоке отличались Токарев Алексей, Субботин Александр.   Упорная борьба продолжалась весь сет и к концовке партии команды подошли со счетом 22:16 в пользу р.п.Алтайский. Мало кто сомневался в их победе. Однако с этим были не согласны волейболисты Алексеевки. И в драматической концовке, когда команда Алтайского проиграла в одной расстановке подряд 5 мячей, чаша весов всё же склонилась в пользу Алексеевки. 27: 25 – с таким счетом завершился 2-й сет и команда р.п.Алтайский ушла в раздевалку, так и не поняв, почему столь солидное преимущество не помогло им выиграть 2-ю партию.

И следующая игра с хозяевами турнира, очевидно под впечатлением так глупо проигранного сета, у «алтайцев» также стала провальной 0:2 без вариантов. Третья игра в этой подгруппе за выход в финал свела хозяев турнира – г.Белокуриху и Алексеевку. Упорный первый сет, где отличились Щеблыкин Анатолий, Фукс Евгений в Алексеевке. Самоотверженно сражался, покоряя всех своей игрой в защите, Редин Анатолий. Но в игре команды Белокурихи чувствовалась некая несогласованность действий. Не смог принять участие в турнире из-за травмы основной связующий белокурихинцев – Сергей Щеглов.  Что и сказалось на результате:  21-25, 16-25 и в финал отправилась Алексеевка.

Во второй подгруппе оказалось все проще. Явный лидер, Ангара, не позволила усомниться в своем преимуществе и легко вышла в финал.

В игре за 3-е место был зафиксирован самый популярный счет турнира 2:0, где белокурихинцы, разозленные проигрышем в подгруппе, не оставили шансов Горизонту.

Единственная игра из трех партий – финал Ангара - Алексеевка. Большое преимущество Ангары на старте 1-го сета позволило достаточно легко довести его до победной концовки. Блистал в «тройке» Зинкевич Анатолий, за которым не успевали блокирующие Алексеевки, в «четверке» надежно отыгрывал свое Попов Сергей. Но уже в середине сета был отрезок, когда Алексеевка подобралась по счету достаточно близко и Ангаре можно было бы задуматься над своими ошибками.  Этого не произошло и вторая партия стала кошмаром для Ангары, у которой собственные ошибки следовали одна за другой. И, наоборот, воодушевленная Алексеевка показывала пример во всех главных элементах игры. Особенно в защите (Меньшиков Юрий) и  на блоке – Фукс Евгений. Развязкой стала 3-я партия, в которой Ангара взяла хороший старт. Лбов Денис переигрывал блокирующих, надежно в «двойке» на блоке и в нападении играл Комаринский Владимир.  Однако две подряд глупые собственные ошибки, когда Ангара сама себе без участия соперника «забила» 2 мяча позволили Алексеевке подобраться вплотную и победа в матче определялась уже после основного счета на тайм-брейке. Более опытная Ангара добилась победы. Точку в игре эффективным блоком поставил Зинкевич Анатолий.