10:53
Гостеприимное солнце Троицка. 2тур 43+

Такое впечатление, что наступает «кризис жанра». Тур мог не состоятся, две команды отказались. Белокуриха, в конце-концов доукомплектовалась 2мя легионерами из Ангара и разыграли тур на троих.

Гостеприимное солнце Троицка обласкивало игроков в зале спорткомплекса.  Но, как обычно, на одной стороне площадки играть было почти невозможно. Мяч вылетал из солнца и пропадал на его диске. И с пол-площадки выход на мяч, передача – все наугад. Жаль, такой шикарный спортзал – а возможность затенить окна солнечной стороны  так и не реализована.

Вот и первая игра Ангара – Троицк началась именно так. Хозяева наседали, а бийчане пытались наугад отбиться и перевести мяч на сторону соперника с солнечной стороны площадки. Каким-то чудом в концовке партии, в основном благодаря ошибкам соперника, Ангаре удалось вырвать партию. Смена сторон и хозяева попали под свое солнце. Это было так неожиданно для них. В итоге разгром: 25-9 в пользу Ангары.

Следующая игра  Ангара – Белокуриха. И все по стандарту. Как не пытались бийчане на солнечной стороне реализовать свои преимущества, не удалось. К тому-же, не умаляя заслуг белокурихи, «легионеры» из Ангары сыграли на высшем уровне. Подачей напряг партнеров по команде Власов Сергей, а Смирнов Павел  и принял и забил. 25-17 с таким счетом завершился 1 сет. Меняемся сторонами. И все наоборот. Даже лучше. Начали ровно. А затем – «в одну калитку». Минсафин Олег поднял сложный мяч в защите, партнеры доиграли и …  Свиридов Евгений подал подряд 9 подач. И Комаринский Владимир на блоке и Основин Сергей любые мячи укладывал в площадку соперника. Да и все остальные помогли, поймали кураж: 25 - 11  в пользу Ангары. Третий сет Ангара начала «из под солнца»  и половину партии завершила с преимуществом в 3 очка.  После перехода преимущество удалось удержать 15-11 и Ангара забирает игру и 1место в туре.

Белокуриха – Троицк или почему дома хозяевам никак не везет. Это уже не раз подтвержденный факт. Хотя игра заслуживала внимания(смотрите фрагмент ниже). Было все и азарт и нападение и спасения. Запомнился эпизод, который Троицк проиграл: со стороны соперника обманный удар за блок в 4-ю зону. Кто-то не очень удачно страхует и мяч летит дальше. Все в это время набрасываются на защитника с крепкими словами, поучая и рассказывая, что и как нужно было … А в это время  барнаульский легионер догоняет мяч у стены спортзала и возвращает его на площадку! Но этого никто не видит, все заняты разбором игровой ситуации, которая еще не завершилась! Жаль. Во второй партии, проигрывающие 24-19 хозяева сосредоточились и почти догнали соперника 23-24. Но решающий мяч забил Епимахов Иван, который сегодня сыграл выше всех похвал.