10:41
День рождения Михалыча. 3 тур 55+

В Майме провели 4-й тур ветеранов 55+. Поздравили нашего самого «ветеранистого» ветерана  Торопчина Владимира Михайловича -75. Сегодня он вышел с нами на игру против бийчан. Браво! Для нас пример спортивного долголетия! Тоже будем стараться. С днем, рождения, дорогой!

В первой игре встретились Майма и Ангара. Такие были нехорошие предчувствия, что нам сегодня несдобровать. Противник вышел с настроем, в новой форме, подтянули Платицына Сергея. В общем, было от чего появиться нехорошим мыслям. Однако, мы начали хорошо и постепенно ушли вперед, не отдавая преимущества, которое только увеличивалось, порой за счет ошибок соперника. У нас отлично влился в коллектив Ковкин Игорь, давненько не выходивший на площадку, что не помешало ему сыграть просто отлично 25-16.  Второй сет дался уже не так просто, как первый. Но Ангара довела матч до победы.

Белокуриха и Троицк очередной раз сошлись в подгруппе из 2-х команд сразу за выход в финал. И игра получилась! В первой партии Белокуриха взяла в руки инциативу и сразу вышла вперед. Причем отыгрывали все.  Евсеев Александр с подачи пару эйсов привез, в защите мертвые мячи поднимал Меньшиков Юрий. Отлично отыгрывался от блока Меркулов Володя, Ковалев Михаил  в концовке накатил в пятую зону. Всех «связывал» Алексей Герасимов. Но в концовке пришлось брать тайм-аут, потому что свои ошибки позволили Троицку вплотную приблизится. Это помогло и Белокуриха дотерпела - 25-23 первый сет. Во второй партии ситуация перевернулась. Отлично разыгрывал Попов Валерий (лучший связующий с моей точки зрения на 3-м туре), Гильгенберт Александр несколько раз жестко в тройке забил до пола. Лавров Алексеич поддержал игру своими нападающими ударами. Запомнился фрагмент самотверженной игры Троицка около сетки, когда в 3-й  зоне собрались сразу 4 игрока, Ардубанов прибежал из 5-й зоны, расстолкав всех упал, перебил  мяч на сторону соперника(к сожалению в аут – см.фото). Но этот настрой помог одержать победу. Хотя концовка опять была на грани. Белокуриха начала доставать семи-очковое отставание, сократив его до 2-х. Но не хватило. Сет так и закончился 25-23 в пользу Троицка. Третий сет стал тоже украшением турнира, но Белокурихе в этот раз не повезло, 15-11 они уступили партию и игру.

Ангара – Бийск. На площадку вышел Михалыч – 75! Трудновато ему было. Но, ветеран свое дело знает. Не 3 и не 4 очка на его счету.  Казалось должно было быть все предрешено.  Но второй сет, расслабившись Ангара провела из рук вон плохо. Пришлось играть на больше – меньше. Удачно -)

Майма –  Белокуриха. Команды закусились в первой партии. И она стала решающей. В равной концовке майминцам не хватило сил добить до полу свои мячи. И опять партия на больше-меньше, где Белокуриха сыграла надежней. Во втором сете было видно, силы Майму покинули и они, проигрывая с самого начала 8 очков, так и  не смогли собраться. Белокуриха – бронзовый призер.

Финал удался, несмотря на то, что закончился из 2-х партий. Ангара – первая!