14:58
23 - это не 24! Итоги первого тура 43+

43 + НАЧАЛИ!

В п.Октябрьский съехались все заявленные команды. Да и составы в основном  собрались. На первые 3 встречи  опоздал. И всё, как мне сказали, закончилось вполне закономерно. Ангара-Горизонт, Троицк – Белокуриха  и  Троицк – Горизонт по 2-0.

И вот Ангара – Белокуриха в первой партии как-то все не как обычно. Сразу огромный отрыв бийчан 8-1 и так до конца партии. Все получалось легко и непринужденно у Ангары и с такой же  легкостью терял очки соперник 25-12. «Только не расслабляться» - убеждал в перерыве Олег Минсафин. Все соглашались. Соперник был не согласен. В приеме Ангара просела, все мячи в защите упали и, как результат 25-16 соперник берет верх. 3-й сет – качели. Опять повела Белокуриха и при счете 8-6 в свою пользу смена площадок. И вот концовка сета, где все напряглись и не выдержали нервы – 17-15 в пользу «Ангары».

Троицк никогда простой командой не был для бийчан. И сразу в галоп, пока Ангара приходила в себя после напряженной концовки с Белокурихой, соперник взял в свои руки и подачу и нападение. Отличались в нападении Терлецкий Евгений и легионер Владимир. Так было до счета 23-16. Но 23 это не 24. Хотя на моей памяти бывали и проигрыши с 24-19. Тут удачно отыграно очко бийчанами и на подачу вышел Основин Сергей. С первой подачи -эйс, со 2-й затруднил прием и кто-то у Троицка ошибся. И, как говорят,  «поперло». Сергей не позволил себе ни разу ошибиться. На блоке выросла стена Лбов, Кучин, Минсафин. В защите 2 чуда совершил Камерер. Итого – 25:23 в пользу Ангары. Шок. У бийчан в первую очередь. И потому 2-й сет 25-23 в пользу Троицка. Правда на 3-й сет их не хватило. Выгорели 15-6.

За 3-е место вышли бодаться Белокуриха и Горизонт. И видно было, что это 3-я игра за день у каждого. Первую берет Белокуриха, вторую – Горизонт. При счете 8-1 в пользу Белокурихи последнем сете, казалось все предрешено. И тут как птица Феникс, Горизонт начинает погоню и почти сравнивает счет, отставая на одно очко, но – не судьба. Белокурихинцы додавили.