11:23
Качели. Итоги 4 тура волейбольной лиги ветеранов

Четвертый тур лиги 43+ состоялся в п.Октябрьском аккурат на 23 февраля! Турнир посвящен ветерану волейбола зонального района Нагайцеву Владимиру Петровичу.

Все приехали. Чувствуется – соскучились. Составы привезли! Только Ангара привезла 55+.  И в первой игре сразу же уступила хозяевам Горизонту 0-2. Чего и следовало ожидать.

А вот во второй игре Белокуриха – Троицк шансы были равные, даже Троицк казался предпочтительнее, набрав очередной обновленный состав. Точнее, наконец доехали Исаенко Виктор и Сизов Олег плюс еще пара легионеров. Поэтому родных троицких в составе на площадке было двое Терлецкий Евгений и Маленко Андрей. Даже Фролову пришлось играть либеро. Но и Белокуриха в этот раз усилилась, привезли «молодого» левшу Евгения Буххаммера. И эта игра решила главный вопрос, кто будет победителем турнира. Троицк полетел с «места в карьер» и все получалось. Сначала 7-1, затем 10-3, 17-7. Уже, казалось ничто не помешало бы забрать партию. Но Белокуриха умеет терпеть. И это стало главным в этом матче. Забрав подачу белокурихинцы забили 10 безответных мячей и вышли вперед. Здесь надо отметить Евгения Буххаммера, который не проиграл ни одного доигровочного мяча, а точнее, все что было отдано ему он забил через двойной блок.  А затем Белокуриха уже просто разрывала соперника, который ничего не смог поделать. Второй сет начался примерно так же, начало партии было за Троицком. Белокуриха терпела и подтягивалась. Но концовка была в руках Троицка 23-18. Снявшись с подачи соперника, в свою очередь на подачу вышел Гамбург Максим. И подал 5 раз подряд  просто и незатейливо, лишь бы не ошибиться. Но Троицк в этой расстановке встал в ступор и так не смог ничего сделать. А концовку все-равно забрала Белокуриха  26-24 и 2-0 по партиям.

Наругавшись вдоволь, Троицк вышел на игру с Горизонтом  и всю свою злость вложил в игру. 25-15 первая партия закончилась быстро. А вот вторая затянулась. Хозяева пришли в себя и на сцену вышел Копцев Сергей, который раз за разом методично вколачивал мячи на сторону соперника и это внесло решающий вклад в победу Горизонта во второй партии 27-25. Но на третий сет запала не хватило и Троицк уверенно выиграл 15-8.

Игра Белокуриха – Ангара особого интереса не составила. Все по плану ветераны Бийска 0-2 уступили.

А вот следующая встреча Ангары и Троицка стала сенсацией сегодняшнего дня. Такого Троицка еще не видел. Можно конечно, сослаться на «особые дни» у всей команды сразу. Но надо отдать должное и Ангаре, ребята 50+ сыграли просто и надежно. Денис Лбов, Смирнов Павел, Минсафин Олег отыграли на пять с плюсом в нападении. Мой респект друзья, сегодня без первого темпа всем пришлось играть все время против группового блока. Но справились 2-0!!!

Последняя игра Белокуриха – Горизонт в распределении мест ничего не решала. Но хочу отметить концовку второй партии, когда Горизонт подобрался к сопернику и вполне мог забрать сет. При равном счете какое-то чудо белокурихинцы совершили в защите. После долгого розыгрыша Епимахов Иван поднял трудный мяч в защите и он полетел в сторону, буквально в 10 сантиметрах от пола. Соперник уже отвернулся празднуя, выигранное очко. Но Хрячков Слава чудесным образом среагировал и подставил руку под мяч, который его партнеры перевели на сторону соперника и выиграли очко, затем второе и сет закончился на больше – меньше в пользу Белокурихи.